Primera Division TV
» Venezuela » Primera Division » Season 2022 » TV
Hva finner du på denne siden?

Primera Division på TV idag 2022: Hvordan se fotball gratis?. Du vil bli overrasket...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyvenezuela.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyvenezuela.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectavenezuela.com y aqui para esta liga: https://rojadirectavenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvvenezuela.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvvenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojavenezuela.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojavenezuela.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibrevenezuela.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibrevenezuela.com/hesgoal-primera-division
Championship - Final
Primera Division - Championship - Final
Su 30/10
5 - 4
Metropolitanos
Monagas
Gruppe A ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Fr 30/9
2 - 0
Caracas (11)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 01
På 1/10
3 - 2
Estudiantes Mérida (2)
Hermanos Colmenares (3)
Primera Division - Round 02
Ti 4/10
1 - 0
Deportivo La Guaira (4)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - Round 02
Vi 5/10
0 - 0
Hermanos Colmenares (4)
Caracas (1)
Primera Division - Round 03
Fr 7/10
1 - 2
Caracas (1)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - Round 03
På 8/10
4 - 0
Hermanos Colmenares (4)
Deportivo La Guaira (3)
Primera Division - Round 04
Fr 14/10
1 - 1
Estudiantes Mérida (1)
Caracas (3)
Primera Division - Round 04
På 15/10
0 - 0
Deportivo La Guaira (4)
Hermanos Colmenares (3)
Primera Division - Round 05
Vi 19/10
1 - 0
Caracas (3)
Hermanos Colmenares (2)
Primera Division - Round 05
Vi 19/10
1 - 1
Estudiantes Mérida (1)
Deportivo La Guaira (4)
Primera Division - Round 06
På 22/10
1 - 2
Deportivo La Guaira (4)
Caracas (1)
Primera Division - Round 06
På 22/10
2 - 5
Hermanos Colmenares (3)
Estudiantes Mérida (2)
01.
(01.)
11
+04
12:08
03-02-01
06
02.
(02.)
11
+03
07:04
03-02-01
06
03.
(03.)
5
-01
08:09
01-02-03
06
04.
(04.)
5
-06
03:09
01-02-03
06
Gruppe B ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Su 2/10
1 - 2
Portuguesa (4)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Round 01
Mo 3/10
0 - 2
Deportivo Lara (2)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 02
Th 6/10
0 - 0
Deportivo Táchira (1)
Portuguesa (3)
Primera Division - Round 02
Fr 7/10
3 - 1
Academia Puerto Cabello (2)
Deportivo Lara (4)
Primera Division - Round 03
Su 9/10
1 - 0
Deportivo Lara (4)
Portuguesa (3)
Primera Division - Round 03
Mo 10/10
0 - 0
Academia Puerto Cabello (1)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 04
Su 16/10
0 - 2
Deportivo Táchira (2)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Round 04
Mo 17/10
0 - 1
Portuguesa (4)
Deportivo Lara (3)
Primera Division - Round 05
Fr 21/10
0 - 1
Portuguesa (4)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 05
Fr 21/10
1 - 0
Deportivo Lara (2)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Round 06
Mo 24/10
0 - 2
Academia Puerto Cabello (1)
Portuguesa (4)
Primera Division - Round 06
Mo 24/10
1 - 0
Deportivo Táchira (3)
Deportivo Lara (2)
01.
(01.)
11
+02
04:02
03-02-01
06
02.
(02.)
10
+02
07:05
03-01-02
06
03.
(03.)
9
-02
04:06
03-00-03
06
04.
(04.)
4
-02
03:05
01-01-04
06
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
På 1/10
0 - 2
Monagas (3)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 01
Su 2/10
0 - 2
Carabobo (2)
Zamora Fútbol Club (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Vi 5/10
1 - 0
Metropolitanos (1)
Carabobo (3)
Primera Division - Round 02
Th 6/10
1 - 1
Zamora Fútbol Club (2)
Monagas (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
På 8/10
0 - 0
Metropolitanos (1)
Zamora Fútbol Club (2)
Primera Division - Round 03
Su 9/10
3 - 2
Carabobo (4)
Monagas (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
På 15/10
2 - 1
Monagas (4)
Carabobo (3)
Primera Division - Round 04
Su 16/10
0 - 0
Zamora Fútbol Club (2)
Metropolitanos (1)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Th 20/10
0 - 0
Carabobo (4)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 05
Th 20/10
1 - 1
Monagas (3)
Zamora Fútbol Club (2)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Su 23/10
0 - 2
Metropolitanos (1)
Monagas (3)
Primera Division - Round 06
Su 23/10
1 - 4
Zamora Fútbol Club (2)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 01
Th 24/2
1 - 0
Deportivo La Guaira
Metropolitanos
Primera Division - Round 01
Fr 25/2
1 - 1
Academia Puerto Cabello (2)
Portuguesa (12)
Primera Division - Round 01
Fr 25/2
0 - 0
UCV (13)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 01
På 26/2
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Zamora Fútbol Club (14)
Primera Division - Round 01
På 26/2
1 - 3
Mineros de Guayana (13)
Monagas (14)
Primera Division - Round 01
Su 27/2
1 - 0
Caracas (10)
Aragua (9)
Primera Division - Round 01
Su 27/2
1 - 2
Estudiantes Mérida (12)
Deportivo Táchira (11)
Primera Division - Round 01
Su 27/2
0 - 1
Zulia (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 02
Th 3/3
2 - 0
Metropolitanos (14)
UCV (11)
Primera Division - Round 02
Fr 4/3
1 - 1
Deportivo Lara (6)
Caracas (4)
Primera Division - Round 02
Fr 4/3
1 - 0
Aragua (14)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - Round 02
På 5/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (10)
Estudiantes Mérida (14)
Primera Division - Round 02
På 5/3
3 - 0
Deportivo Táchira (5)
Zulia (14)
Primera Division - Round 02
Su 6/3
1 - 2
Carabobo (11)
Monagas (5)
Primera Division - Round 02
Su 6/3
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - Round 02
Su 6/3
0 - 2
Portuguesa (9)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 03
Th 10/3
1 - 0
Mineros de Guayana (8)
Deportivo Lara (6)
Primera Division - Round 03
Fr 11/3
2 - 1
Academia Puerto Cabello (10)
Aragua (9)
Primera Division - Round 03
Fr 11/3
0 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Carabobo (11)
Primera Division - Round 03
Fr 11/3
1 - 2
Zulia (16)
Metropolitanos (9)
Primera Division - Round 03
På 12/3
2 - 4
Monagas (2)
Portuguesa (13)
Primera Division - Round 03
På 12/3
1 - 1
Caracas (7)
Zamora Fútbol Club (6)
Primera Division - Round 03
Su 13/3
0 - 0
UCV (14)
Deportivo La Guaira (3)
Primera Division - Round 03
Su 13/3
1 - 2
Hermanos Colmenares (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 04
Th 17/3
3 - 1
Carabobo (12)
Mineros de Guayana (5)
Primera Division - Round 04
Fr 18/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
UCV (13)
Primera Division - Round 04
Fr 18/3
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Academia Puerto Cabello (10)
Primera Division - Round 04
På 19/3
0 - 1
Aragua (12)
Estudiantes Mérida (15)
Primera Division - Round 04
På 19/3
1 - 1
Portuguesa (10)
Zulia (16)
Primera Division - Round 04
Su 20/3
2 - 0
Deportivo La Guaira (3)
Hermanos Colmenares (15)
Primera Division - Round 04
Su 20/3
3 - 0
Metropolitanos (4)
Caracas (8)
Primera Division - Round 04
Su 20/3
0 - 0
Deportivo Lara (11)
Monagas (5)
Primera Division - Round 05
Th 24/3
0 - 2
Zulia (16)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - Round 05
Fr 25/3
1 - 1
Carabobo (7)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - Round 05
Fr 25/3
2 - 1
UCV (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 05
Fr 25/3
4 - 1
Hermanos Colmenares (15)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - Round 05
På 26/3
0 - 3
Mineros de Guayana (7)
Aragua (15)
Primera Division - Round 05
Su 27/3
1 - 1
Caracas (11)
Portuguesa (9)
Primera Division - Round 05
Su 27/3
1 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 05
Mo 28/3
2 - 1
Monagas (5)
Metropolitanos (3)
Primera Division - Round 06
Th 31/3
2 - 0
Deportivo Táchira (2)
Deportivo Lara (12)
Primera Division - Round 06
Fr 1/4
0 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
Caracas (10)
Primera Division - Round 06
Fr 1/4
0 - 0
Metropolitanos (4)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 06
Fr 1/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (5)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 06
På 2/4
1 - 1
Deportivo La Guaira (2)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - Round 06
På 2/4
0 - 0
Aragua (10)
Zulia (16)
Primera Division - Round 06
Su 3/4
2 - 0
Hermanos Colmenares (15)
Monagas (5)
Primera Division - Round 06
Mo 4/4
0 - 0
Portuguesa (12)
UCV (14)
Primera Division - Round 07
Fr 8/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (4)
Aragua (8)
Primera Division - Round 07
På 9/4
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 07
På 9/4
2 - 0
Monagas (5)
Zulia (16)
Primera Division - Round 07
På 9/4
3 - 2
Caracas (12)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - Round 07
På 9/4
3 - 1
Carabobo (11)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - Round 07
Su 10/4
2 - 0
Mineros de Guayana (13)
Academia Puerto Cabello (14)
Primera Division - Round 07
Su 10/4
0 - 1
UCV (14)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 07
Mo 11/4
3 - 1
Estudiantes Mérida (11)
Metropolitanos (5)
Primera Division - Round 08
Th 14/4
2 - 2
Zulia (16)
UCV (14)
Primera Division - Round 08
Fr 15/4
0 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Monagas (3)
Primera Division - Round 08
Fr 15/4
1 - 1
Aragua (11)
Carabobo (6)
Primera Division - Round 08
På 16/4
2 - 1
Portuguesa (13)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - Round 08
Su 17/4
2 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 08
Su 17/4
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - Round 08
Su 17/4
5 - 0
Metropolitanos (9)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 08
Mo 18/4
2 - 1
Hermanos Colmenares (9)
Caracas (11)
Primera Division - Round 09
Th 21/4
0 - 0
Carabobo (7)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 09
Fr 22/4
3 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Aragua (13)
Primera Division - Round 09
På 23/4
2 - 0
Caracas (12)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - Round 09
På 23/4
0 - 1
Zamora Fútbol Club (7)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 09
På 23/4
1 - 0
Monagas (3)
UCV (14)
Primera Division - Round 09
Su 24/4
1 - 2
Deportivo Lara (11)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - Round 09
Su 24/4
0 - 3
Mineros de Guayana (13)
Zulia (16)
Primera Division - Round 09
Mo 25/4
2 - 2
Estudiantes Mérida (10)
Hermanos Colmenares (5)
Primera Division - Round 10
Th 28/4
0 - 2
Zulia (16)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - Round 10
Fr 29/4
1 - 1
Aragua (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 10
Fr 29/4
3 - 3
Deportivo Táchira (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 10
På 30/4
1 - 0
Academia Puerto Cabello (14)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 10
På 30/4
2 - 2
Caracas (7)
Monagas (1)
Primera Division - Round 10
Su 1/5
2 - 3
Hermanos Colmenares (6)
Carabobo (8)
Primera Division - Round 10
Su 1/5
0 - 2
UCV (15)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 10
Mo 2/5
0 - 0
Portuguesa (14)
Metropolitanos (3)
Primera Division - Round 11
Th 5/5
0 - 1
Deportivo Lara (12)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 11
Fr 6/5
0 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 11
Fr 6/5
3 - 1
Monagas (1)
Aragua (14)
Primera Division - Round 11
På 7/5
1 - 0
Carabobo (7)
Zulia (16)
Primera Division - Round 11
På 7/5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 11
På 7/5
3 - 3
Mineros de Guayana (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - Round 11
Su 8/5
0 - 0
Estudiantes Mérida (11)
Caracas (8)
Primera Division - Round 11
Su 8/5
2 - 2
UCV (15)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - Round 12
Th 12/5
1 - 0
Aragua (14)
UCV (15)
Primera Division - Round 12
Fr 13/5
0 - 2
Deportivo Lara (14)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - Round 12
Fr 13/5
1 - 0
Caracas (8)
Mineros de Guayana (10)
Primera Division - Round 12
På 14/5
2 - 2
Deportivo Táchira (3)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 12
På 14/5
1 - 2
Hermanos Colmenares (8)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 12
Su 15/5
1 - 1
Academia Puerto Cabello (13)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 12
Su 15/5
1 - 5
Deportivo La Guaira (7)
Monagas (1)
Primera Division - Round 12
Su 15/5
3 - 2
Zulia (16)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - Round 13
Fr 20/5
1 - 1
Portuguesa (10)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 13
Fr 20/5
1 - 0
Zamora Fútbol Club (4)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - Round 13
På 21/5
2 - 2
Monagas (1)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - Round 13
På 21/5
0 - 0
UCV (16)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 13
På 21/5
1 - 0
Zulia (15)
Caracas (7)
Primera Division - Round 13
Su 22/5
1 - 2
Mineros de Guayana (13)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 13
Su 22/5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Aragua (10)
Primera Division - Round 13
Su 22/5
2 - 0
Carabobo (5)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 14
Th 26/5
0 - 2
Hermanos Colmenares (6)
Zulia (15)
Primera Division - Round 14
Fr 27/5
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 14
Fr 27/5
0 - 1
Aragua (10)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 14
På 28/5
2 - 0
Estudiantes Mérida (13)
Mineros de Guayana (15)
Primera Division - Round 14
På 28/5
1 - 1
Deportivo La Guaira (10)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 14
Su 29/5
4 - 2
Deportivo Táchira (5)
Monagas (1)
Primera Division - Round 14
Su 29/5
1 - 2
Caracas (8)
UCV (16)
Primera Division - Round 14
Mo 30/5
0 - 2
Academia Puerto Cabello (14)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 15
Th 2/6
0 - 1
Monagas (1)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 15
Fr 3/6
1 - 0
Portuguesa (6)
Deportivo La Guaira (9)
Primera Division - Round 15
Fr 3/6
3 - 1
Mineros de Guayana (15)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 15
På 4/6
0 - 0
Carabobo (5)
Caracas (7)
Primera Division - Round 15
På 4/6
4 - 1
Zulia (14)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - Round 15
Su 5/6
1 - 2
UCV (16)
Estudiantes Mérida (11)
Primera Division - Round 15
Su 5/6
3 - 1
Metropolitanos (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 15
Mo 6/6
1 - 0
Aragua (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - Round 16
Th 9/6
1 - 2
Deportivo Lara (14)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 16
Fr 10/6
2 - 0
Deportivo Táchira (5)
Aragua (9)
Primera Division - Round 16
Fr 10/6
3 - 0
Estudiantes Mérida (7)
UCV (16)
Primera Division - Round 16
På 11/6
2 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Zulia (10)
Primera Division - Round 16
På 11/6
2 - 1
Deportivo La Guaira (12)
Portuguesa (7)
Primera Division - Round 16
Su 12/6
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Monagas (2)
Primera Division - Round 16
Su 12/6
0 - 0
Caracas (9)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 16
Mo 13/6
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 17
Th 16/6
1 - 0
Portuguesa (7)
Aragua (12)
Primera Division - Round 17
Fr 17/6
2 - 3
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 17
Fr 17/6
2 - 1
Zulia (11)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - Round 17
På 18/6
2 - 2
Carabobo (5)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 17
På 18/6
1 - 0
UCV (16)
Caracas (10)
Primera Division - Round 17
Su 19/6
3 - 0
Monagas (3)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 17
Su 19/6
0 - 2
Metropolitanos (1)
Academia Puerto Cabello (16)
Primera Division - Round 17
Mo 20/6
1 - 1
Mineros de Guayana (14)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - Round 18
Th 30/6
2 - 3
Aragua (13)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 18
Fr 1/7
0 - 0
Hermanos Colmenares (11)
Portuguesa (7)
Primera Division - Round 18
Fr 1/7
0 - 0
Deportivo Lara (15)
UCV (16)
Primera Division - Round 18
På 2/7
1 - 1
Estudiantes Mérida (7)
Monagas (2)
Primera Division - Round 18
På 2/7
1 - 0
Deportivo Táchira (4)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 18
Su 3/7
3 - 1
Caracas (10)
Zulia (9)
Primera Division - Round 18
Su 3/7
3 - 2
Deportivo La Guaira (8)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 18
Mo 4/7
0 - 0
Academia Puerto Cabello (15)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 19
Th 7/7
2 - 1
UCV (16)
Aragua (14)
Primera Division - Round 19
Fr 8/7
1 - 2
Mineros de Guayana (14)
Caracas (9)
Primera Division - Round 19
Fr 8/7
2 - 2
Monagas (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 19
På 9/7
0 - 1
Carabobo (7)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - Round 19
På 9/7
2 - 1
Metropolitanos (1)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 19
Su 10/7
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - Round 19
Su 10/7
2 - 0
Estudiantes Mérida (7)
Zulia (10)
Primera Division - Round 19
Mo 11/7
0 - 0
Portuguesa (9)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 20
Th 14/7
3 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - Round 20
Fr 15/7
2 - 4
Aragua (15)
Monagas (3)
Primera Division - Round 20
Fr 15/7
1 - 1
Deportivo La Guaira (6)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 20
På 16/7
3 - 0
Deportivo Táchira (4)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 20
På 16/7
3 - 1
Caracas (8)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - Round 20
Su 17/7
3 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
UCV (14)
Primera Division - Round 20
Su 17/7
2 - 0
Zulia (12)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 20
Mo 18/7
2 - 3
Portuguesa (8)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 21
Th 21/7
3 - 1
Mineros de Guayana (13)
UCV (14)
Primera Division - Round 21
Fr 22/7
1 - 0
Carabobo (9)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 21
Fr 22/7
0 - 0
Monagas (3)
Caracas (5)
Primera Division - Round 21
På 23/7
0 - 0
Deportivo La Guaira (6)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 21
På 23/7
1 - 3
Estudiantes Mérida (7)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - Round 21
Su 24/7
0 - 0
Metropolitanos (1)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 21
Su 24/7
2 - 2
Deportivo Lara (16)
Aragua (15)
Primera Division - Round 21
Mo 25/7
5 - 1
Zamora Fútbol Club (2)
Zulia (11)
Primera Division - Round 22
Th 28/7
1 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - Round 22
Fr 29/7
0 - 2
UCV (16)
Monagas (3)
Primera Division - Round 22
Fr 29/7
1 - 1
Zulia (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 22
På 30/7
0 - 0
Deportivo Táchira (4)
Caracas (5)
Primera Division - Round 22
På 30/7
2 - 0
Metropolitanos (3)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 22
Su 31/7
3 - 2
Academia Puerto Cabello (9)
Deportivo Lara (15)
Primera Division - Round 22
Su 31/7
0 - 1
Portuguesa (10)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 22
Mo 1/8
0 - 2
Aragua (14)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 23
Th 4/8
5 - 1
Carabobo (6)
Aragua (14)
Primera Division - Round 23
Fr 5/8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - Round 23
Fr 5/8
0 - 1
Monagas (3)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - Round 23
På 6/8
2 - 0
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 23
På 6/8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 23
Su 7/8
1 - 2
Caracas (8)
Hermanos Colmenares (13)
Primera Division - Round 23
Su 7/8
0 - 1
UCV (16)
Zulia (12)
Primera Division - Round 23
Mo 8/8
1 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 24
Th 11/8
0 - 0
Zulia (10)
Monagas (3)
Primera Division - Round 24
Fr 12/8
0 - 1
Aragua (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 24
Fr 12/8
0 - 0
Portuguesa (11)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 24
På 13/8
2 - 0
Metropolitanos (2)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 24
På 13/8
2 - 0
Deportivo La Guaira (7)
Caracas (8)
Primera Division - Round 24
Su 14/8
4 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 24
Su 14/8
2 - 0
Hermanos Colmenares (12)
UCV (16)
Primera Division - Round 24
Mo 15/8
0 - 0
Deportivo Táchira (6)
Carabobo (7)
Primera Division - Round 25
Th 18/8
0 - 0
Zulia (11)
Aragua (15)
Primera Division - Round 25
Fr 19/8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 25
Fr 19/8
3 - 1
Monagas (3)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - Round 25
På 20/8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - Round 25
På 20/8
2 - 0
UCV (16)
Portuguesa (12)
Primera Division - Round 25
Su 21/8
2 - 0
Carabobo (7)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 25
Su 21/8
3 - 1
Caracas (8)
Academia Puerto Cabello (5)
Primera Division - Round 25
Mo 22/8
2 - 1
Estudiantes Mérida (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - Round 26
Th 25/8
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Zulia (10)
Primera Division - Round 26
Fr 26/8
1 - 0
Zamora Fútbol Club (1)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 26
Fr 26/8
2 - 2
Deportivo Lara (13)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 26
På 27/8
1 - 2
Academia Puerto Cabello (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - Round 26
På 27/8
0 - 0
Metropolitanos (2)
Monagas (3)
Primera Division - Round 26
Su 28/8
2 - 1
Portuguesa (12)
Caracas (8)
Primera Division - Round 26
Su 28/8
3 - 3
Aragua (16)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 26
Mo 29/8
0 - 0
Deportivo Táchira (7)
UCV (15)
Primera Division - Round 27
Th 1/9
1 - 1
UCV (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 27
Fr 2/9
0 - 2
Hermanos Colmenares (10)
Deportivo La Guaira (4)
Primera Division - Round 27
Fr 2/9
0 - 0
Zulia (12)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 27
På 3/9
1 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - Round 27
På 3/9
0 - 1
Monagas (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 27
Su 4/9
1 - 1
Caracas (9)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 27
Su 4/9
2 - 3
Mineros de Guayana (14)
Carabobo (6)
Primera Division - Round 27
Mo 5/9
2 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Aragua (16)
Primera Division - Round 28
Th 8/9
2 - 0
Metropolitanos (2)
Zulia (12)
Primera Division - Round 28
Fr 9/9
0 - 0
Carabobo (5)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - Round 28
Fr 9/9
0 - 1
Aragua (16)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - Round 28
På 10/9
2 - 3
Deportivo Lara (13)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 28
På 10/9
0 - 1
Deportivo Táchira (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - Round 28
På 10/9
1 - 2
Portuguesa (10)
Monagas (3)
Primera Division - Round 28
Su 11/9
3 - 3
Zamora Fútbol Club (1)
Caracas (10)
Primera Division - Round 28
Su 11/9
0 - 1
Deportivo La Guaira (5)
UCV (15)
Primera Division - Round 29
Vi 14/9
1 - 2
Caracas (9)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 29
Vi 14/9
1 - 3
Zulia (13)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - Round 29
Vi 14/9
2 - 3
UCV (15)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 29
Vi 14/9
0 - 0
Monagas (3)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 29
Vi 14/9
2 - 2
Mineros de Guayana (14)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 29
Vi 14/9
4 - 1
Hermanos Colmenares (10)
Aragua (16)
Primera Division - Round 29
Vi 14/9
1 - 2
Estudiantes Mérida (8)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 29
Vi 14/9
1 - 1
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
3 - 0
Deportivo Lara (12)
Zulia (13)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
1 - 1
Zamora Fútbol Club (1)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
2 - 1
Portuguesa (11)
Academia Puerto Cabello (7)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
1 - 2
Monagas (3)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
1 - 2
Metropolitanos (2)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
2 - 2
Deportivo Táchira (5)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
4 - 0
Carabobo (4)
UCV (15)
Primera Division - Round 30
Mo 19/9
4 - 2
Aragua (16)
Caracas (10)
  Primera Division ≫ 2022
Toppscorere
1
Kevin Viveros
20 Mål (03 11m)
Kevin Viveros
2
Juan Zapata Londoño
19 Mål (03 11m)
Juan Zapata Londoño
3
Jovanny Bolívar
18 Mål (04 11m)
Jovanny Bolívar
4.
R. Blanco Delgado
14 (01)
5.
A. Ocanto Querales
12 (01)
6.
A. Romero Urquiola
11 (03)
7.
E. Gallardo
10 (00)
8.
E. Navas Alayón
10 (00)
9.
C. Ortiz García
10 (00)
10.
G. Rouse Luzcando
10 (01)
11.
S. Sosa Cordero
9 (02)
12.
L. Hernández Quintero
7 (00)
13.
Á. Osorio Meza
7 (00)
14.
A. Peláez Paba
7 (02)
15.
E. Tortolero Toro
7 (00)
16.
S. Akinyoola
6 (00)
17.
A. Araque Peña
6 (01)
18.
W. Araújo Molinas
6 (01)
19.
Á. Chourio Galíndez
6 (00)
20.
F. González Hernández
6 (00)
21.
A. Stephens Francis
6 (01)
22.
J. Vargas Rojas
6 (00)
23.
R. Flores Barrios
5 (00)
24.
E. García Cordero
5 (02)
25.
C. Gómez
5 (00)
26.
W. González Aguinaga
5 (00)
27.
R. Guerrero Reyes
5 (01)
28.
S. Herrera Yallonardo
5 (00)
28.
C. Cruz Meleán
1 (00)
29.
J. Infante Salas
5 (01)
30.
W. Jordán Gil
5 (00)
  Primera Division ≫ 2022
Assists
1
Luis Annese Aragúren
01 Assists
Luis Annese Aragúren
2
Joel Cáceres Álvarez
01 Assists
Joel Cáceres Álvarez
3
Tomás Zamora Ascanio
01 Assists
Tomás Zamora Ascanio
1.
R. Blanco Delgado
1
1.
J. Añor Acosta
1
2.
Y. Cumana Hernández
1
3.
E. Fereira Peñaranda
1
4.
F. Flores Sequera
1
5.
P. Ramírez Paredes
1
6.
E. Romero Barrios
1
7.
K. Silva Guzmán
1
8.
D. Vargas Campbell
1
  Primera Division ≫ 2022
Dårlig oppførsel
1
Adjin Livingstone Ebo
02 Rød / 16 Gul
Adjin Livingstone Ebo
2
Pedro Álvarez Benavides
03 Rød / 09 Gul
Pedro Álvarez Benavides
3
Jean Franco Fuentes
01 Rød / 13 Gul
Jean Franco Fuentes
4.
S. Sosa Cordero
01/13
5.
J. Welch López
01/14
6.
E. Penilla Herrera
01/12
7.
D. Pérez Valdez
02/08
8.
C. Rodríguez González
01/11
9.
J. Figueroa Rentería
02/07
10.
B. Manzano Barón
01/10
11.
C. Martinez
02/08
12.
E. Peraza Larez
01/11
13.
M. Cova Sánchez
01/09
14.
Y. Escudero Graterol
01/10
15.
F. Flores Sequera
00/12
16.
A. Romero Tocuyo
00/12
17.
J. Chacón
02/07
18.
C. Ramírez Ramos
01/09
19.
A. Araujo Araque
00/10
20.
C. Castro Abreu
01/08
21.
R. Garcés Sánchez
02/05
22.
E. García Cordero
00/10
23.
O. González Rengifo
01/08
24.
C. Larotonda Adán
00/10
25.
J. Muriel Cruz
01/08
26.
M. Pernía Almao
01/08
27.
D. Rodríguez
00/10
28.
F. Vargas Piñero
00/10
29.
N. Aguirre
00/09
30.
I. Anderson Hernández
00/09

Primera Division på TV idag 2022: Hvordan se fotball gratis?

Primera Division på TV idag 2022: Hvordan se fotball gratis?. Du vil bli overrasket...

Om oss    Vilkår og betingelser     Kontakt oss